Zum Inhalt springen

Das Team

Bei uns erwartet sie ein Team gut ausgebildeter MitarbeiterInnen:

Mag.a Barbara Pöcheim (Leiterin)

Leiterin der Psychologischen Studierendenberatung Linz
Klinische Psychologin
Psychotherapeutin 
barbara.poecheim(at)jku.at

Mag.a Almut Dietrich (Stv. Leiterin)

Klinische und Gesundheitspsychologin,
Psychotherapeutin
almut.dietrich@jku.at

Manuela Hörwein

Sekretariat/Anmeldung

psychol.studber@jku.at

Julia Adler, MSc

Klinische Psychologin
derzeit in Karenz
julia.adler(at)jku.at

 

Katrin Kleboth, MSc

Klinische und Gesundheitspsychologin
katrin.kleboth@jku.at

 

Anita Kneil, MSc

Klinische Psychologin und Gesundheitspsychologin
anita.kneil@jku.at

Mag.a Judith Merkinger-Offenhuber

Klinische und Gesundheitspsychologin
Psychotherapeutin
judith.merkinger@jku.at

derzeit in Karenz

Mag.a Margit Steiner

Klinische und Gesundheitspsychologin,
Psychotherapeutin
margit.steiner@jku.at

Dr.in Claudia Zachhuber

Konsiliarärztin
Fachärztin für Psychiatrie und Neurologie

 

 

Elena Sophie Holzmann, MSc.

Psychologin
Ausbildung zur Klinischen Psychologin
elene_sophie.holzmann@jku.at

 

Flora Seemann, MSc.

Psychologin 
Ausbildung zur Klinischen Psychologin 
flora.seemann@jku.at

 

Alle unsere MitarbeiterInnen unterliegen der strengsten Schweigepflicht, sowohl durch das Psychologen- und Psychotherapiegesetz als auch durch das Dienstrecht.